• Добро пожаловать на сайт QuCoz.At.Ua!
  • На нашем сайте вы сможете найти:
  • -Скрипты и шаблоны для вашего сайта
  • -Скачать скрипты,шаблоны,графику
  • -Получить полезную информацию на форуме
  • -Задать вопросы о раскрутке, продвижении сайтов и прочем
  • -Связаться с админимтрацией и представителями сайта
  • Мы делаем всё возможное, чтобы наш сайт был вам интересен и удобен!
  • Меню сайта
    Категории раздела
    Новости сайта [0]
    Только те новости которые косаются сайта!
    Кибер новости [5]
    Игровой мир!Кибер спорт Контр-Страйк
    IT | HI-TECH новости [25]
    Новости технологий
    Раскрутка | Оптимизация [0]
    Раскрутка,оптимизация
    Спорт [6]
    Футбол,Хоккей,Борьба,Бокс и т.д
    Заработок [0]
    Все о заработке в интернете
    Мини-чат
    ОК
    Наш опрос
    От куда вы попали к нам?
    Всего ответов: 7
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сегодняшние посетители
    Подписка
    Главная » Архив материалов
    Из категории IT | HI-TECH новости
    Добавлено 12.09.2011 в 18:55
    Компьютерная программа, разработанная группой американских исследователей, с успехом ведет колонку спортивных новостей на одном из информационных сайтов. Организаторы стартапа Narrative Science, продвигающие на рынок одноименную технологию, считают, что в самом скором времени, тексты, составленные искусственным интеллектом, будет невозможно отличить от произведений профессиональных журналистов.

    В основе разработки Narrative Science лежат результаты более десяти лет исследовательской работы, проведенной двумя основателями компании – Крисом Хэммондом (Kris Hammond) и Ларри Бирнбаумом (Larry Birnbaum), сотрудниками Northwestern University.

    Приложение способно извлекать информацию из различных источников (таких как спортивные статистические данные, корпоративные финансовые отчеты и др.) и превращает их в статьи, написанные понятным человеческим языком и готовые к публикации. При этом, в отличие от большинства аналогичных решений, Narrative Science уделяет достаточно внимания композиции статьи, а не просто подставляет статистические данные в готовый шаблон.

    К примеру, при составлении базовой концепции спортивной заметки Narrative Science свободно манипулирует такими понятиями, как личные и командные усилия, результативность конкретного игрока, место команды в турнирной таблице и др. Программа решает, какой из элементов является наиболее важным в контексте данной игры и на его основе составляет первый абзац заметки. На основании ... Читать дальше »
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 295 Подробнее/Скачать
    Из категории IT | HI-TECH новости
    Добавлено 12.09.2011 в 18:54
    Неизвестные злоумышленники смогли взломать микроблог американского телеканала NBC News и разместить на ней несколько поддельных сообщений, в которых сообщалось, что террористы, якобы, атаковали нью-йоркский Ground Zero - место-памятник, на котором ранее стояли башни Международного торгового центра.

    Правда, двумя сообщениями ниже хакеры сообщили, что их посты в ленте канала NBC являются шуткой.

    В официальном сообщении NBC говорится, что их аккаунт в микроблоге был взломан во второй половине дня в пятницу, а поддельные сообщения о якобы имевшем место теракте были разосланы подписчиками ленты @NBCNews. Телеканал сообщил, что работает с администрацией портала над исправлением ситуации. Также телекомпания на своем сайте опубликовала сообщение о взломе этой ленты.

    Согласно сообщению во взломанной ленте NBC, посты были размещены ранее неизвестной хакерской группировкой The Script Kiddies. Какой-либо информации о данной группировке пока нет.

    Источник: Xakep.ru.
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 326 Подробнее/Скачать
    Из категории IT | HI-TECH новости
    Добавлено 12.09.2011 в 18:54
    Компания HP анонсировала новый многофункциональный аппарат HP LaserJet Pro 200 color MFP M275 со встроенным сканером для качественной двумерной оцифровки трехмерных объектов.

    Пользователю достаточно поместить выбранный предмет на специальную подставку и нажать на кнопку «Scan», после чего в дело вступает сканирующая камера, делающая шесть снимков объекта с разных ракурсов: три снимка со вспышкой и три при естественном освещении. Затем аппарат автоматически объединяет полученные снимки в один, удаляя блики, тени и фон.

    Возможно, M275 и не является самым впечатляющим устройством в мире, однако аппарат может принести реальную пользу тем, кому приходится изготавливать большое количество качественных изображений трехмерных объектов, например, продавцам, ремесленникам или коллекционерам. Инженеры HP постарались сделать свое изобретение еще более полезным за счет добавления встроенных функций копирования и вывода изображений на печать.

    Производитель не сообщает, как скоро устройство поступит в продажу. Однако уже сейчас известно, что стоимость любопытного сканера составит 400 долларов.

    По материалам сайта MaximumPC.
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 457 Подробнее/Скачать
    Из категории IT | HI-TECH новости
    Добавлено 12.09.2011 в 18:52
    По итогам августа 2011 года российский национальный домен верхнего уровня .RU обогнал домены Европейского Союза (.EU) и Китая (.CN) и находится теперь на четвертом месте среди национальных доменов. Об этом говорится в сообщении Координационного центра национального домена сети Интернет. Впереди российского домена оказались только признанные лидеры: национальные домены Германии .DE (14 572 913 доменных имени), Великобритании .UK (9 627 873 доменных имени) и Нидерландов .NL (4 641 578 доменных имени). Всего в домене .RU по итогам августа зарегистрировано 3 412 266 доменных имен.

    В августе домен .RU показал также один из самых высоких темпов прироста среди 10 крупнейших национальных доменов как в относительном, так в абсолютном значении. Количество доменных имен в .RU выросло на 1.3% или на 43 846 доменных имен. Для сравнения: в домене .DE прирост составил 0.2% или 29 174 доменных имени, а ближайший конкурент – домен .EU, в котором 3 394 024 доменных имени – вырос на 0.64% или на 21 626.

    Национальный домен Китая, который еще год назад занимал третье место в этом списке с более чем 7 миллионами доменных имен, оказался уже на 5-м месте: по итогам августа в домене .CN насчитывается "всего лишь" 3 345 906 доменных имен.

    Впечатляющий темп роста за август продемонстрировал и второй российский национальный домен .РФ: 1.8% или 15 371 доменное имя за месяц. Всего в домене .РФ по итогам августа было зарегистрировано 886 23 ... Читать дальше »
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 337 Подробнее/Скачать
    Из категории IT | HI-TECH новости
    Добавлено 12.09.2011 в 18:51
    Министерство связи и массовых коммуникаций готово к 1 октября разработать проект закона об ответственности за противоправные высказывания на сайтах, не зарегистрированных как СМИ. Об этом президенту Медведеву доложил замглавы Минкомсвязи А. Жаров.

    Сегодня законодательство РФ позволяет эффективно бороться с противоправным содержанием сайтов СМИ, но навести порядок на других ресурсах сети сложнее. Жаров в письме президенту отмечает, что Совет по интернету и новым СМИ при Минкомсвязи РФ предлагает оставить действующие принципы ответственности редакций за не правовой контент. Отвечать за него должен человек, его разместивший. Редакция несет ответственность, если ей было известно о нарушении, но она не приняла мер в течение суток.

    По словам Жарова, ряд представителей СМИ считает возможным расширить список органов власти, которые уполномочены направлять уведомления, а также считать официальным предупреждением жалобы лиц, чье достоинство было задето в интернет-СМИ. Причем не важно, в каком контексте это было сделано – была ли темой обсуждения подтяжка груди или политика – это совершенно не имеет значения. В ходе совещания был отмечен риск дисбаланса между интернет-СМИ и сайтами, не зарегистрированными таковыми. Было предложено предусмотреть ответственность владельцев сайтов, интернет-провайдеров, хостинговых компаний и др.

    Источник: ГлобалМСК.рую
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 319 Подробнее/Скачать
    Из категории IT | HI-TECH новости
    Добавлено 12.09.2011 в 18:51
    Загрузка операционной системы Windows 8, выход которой ожидается в 2012 году, будет занимать меньше времени, чем загрузка Windows 7. Об этом корпорация Microsoft сообщила в блоге Building Windows 8, посвященном новой ОС.

    В демонстрационном ролике, который сняла Microsoft, показана загрузка Windows 8 на ноутбуке. ОС запускается в так называемом «холодном режиме» - из компьютера вынули аккумулятор, затем вставили его обратно и нажали на кнопку включения питания. От нажатия на кнопку до полной загрузки системы проходит около восьми секунд.

    Microsoft также сравнила время, которое потребовалось для загрузки Windows 7 и Windows 8 на 30 компьютерах. Оказалось, что новая система запускается в среднем на 30-70 процентов быстрей. Точное время загрузки зависит от характеристик компьютера.

    Добиться ускорения удалось за счет пересмотра самого процесса загрузки системы. При выключении компьютера пользовательские сессии завершаются, а системная сессия сохраняется на жестком диске (гибернация). Когда компьютер включается повторно, системная сессия не создается заново, а загружается с диска, что экономит время.

    Режим гибернации предусмотрен и в Windows 7 и используется преимущественно на ноутбуках. Однако в этой ОС на жестком диске сохраняются не только системная, но и пользовательские сессии.

    Операционная система Windows 8 сможет работать как на компьютерах и ноутбуках с архитектурой x64/x86, так и на планшетах с ... Читать дальше »
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 300 Подробнее/Скачать
    Из категории IT | HI-TECH новости
    Добавлено 12.09.2011 в 18:50
    Глава корпорации Lenovo уверен, что его компания еще до конца этого года сможет вытеснить своего главного конкурента – корпорацию Dell - со второй позиции в списке крупнейших производителей персональных компьютеров в мире. Это заявление президент компании Лю Чуанжи (Liu Chuanzhi) сделал в прошлый четверг во время выступления перед китайскими средствами массовой информации.

    По данным исследовательской фирмы IDC, в предыдущем квартале китайский производитель занял третье место в мире по поставкам персональных компьютеров, обогнав компанию Acer. Рыночная доля Lenovo на этот период составила 12.2%, в то время как Dell принадлежат 12.9% рынка, а нынешний лидер - HP остается вне досягаемости со своими 18.1%.

    Оптимистичный прогноз, сделанный главой Lenovo, обусловлен быстрым ростом компании, относительно других корпораций, входящих в пятерку крупнейших в мире ПК-производителей. В течение последнего квартала зафиксированные Lenovo объемы продаж персональных компьютеров возросли на 22.9%, по сравнению с периодом прошлого года. Для сравнения, корпорация Dell смогла увеличить этот показатель всего на 2.8%.

    По мнению аналитиков объемы поставок персоналок будут постепенно сокращаться под влиянием ряда экономических факторов. Не последней причиной является стремительный рост популярности планшетных компьютеров. Руководство Lenovo собирается добиться быстрого увеличения рыночной доли за счет укрепления своего влияния на рынках развивающих ... Читать дальше »
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 322 Подробнее/Скачать
    Кибер новости - Система дистрибуции Steam
    Из категории Кибер новости
    Добавлено 11.09.2011 в 21:19
    Steam является достаточно старой разработкой компании Valve, которая зарекомендовала себя в качестве разработчика компьютерных игр. Steam служит в качестве системы распространения и продажи через глобальную сеть Интернет самых разных программных продуктов: игр, модификаций, обновлений и патчей к ним. Помимо игр, которые выпускаются самой компанией Valve, с помощью Steam можно приобрести новинки от других компаний-разработчиков и ключи для игр. Например, с помощью этого уникального сервиса можно купить The Elder Scrolls V: Skyrim. Новые игры появляются в онлайн-магазине в заявленный день выпуска в продажу. Преимущества Steam в конкретном случае заключается в первую очередь в том, что на прилавках новинки игр могут появляться с задержкой, чего не скажешь о системе онлайн дистрибуции.

    Помимо всего прочего, на сегодняшний момент клиент данной программы может похвастаться наличием собственного встроенного Интернет-браузера, который позволяет просматривать содержимое интересующих игрока страниц прямо во время игры без необходимости сворачивать или выключать её. С помощью Steam можно также узнавать, какие новинки появятся в ближайшем будущем, а также прочитать обзор игр. Следует отметить, что практически все новые игры 2011 года распространяются с помощью этой уникальной системы онлайн дистрибуции цифровой продукции. Кроме того, на лучшие игры в Steam зачастую могут предоставляться достаточно ощутимые скидки и дисконты. Новые игры 2011 года, скорее всего, ... Читать дальше »
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 334 Подробнее/Скачать
    Из категории Спорт
    Добавлено 10.09.2011 в 12:14
    Президент ярославского «Локомотива» Юрий Яковлев сообщил, что клуб продолжит выступление в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) со следующего сезона, информирует РИА Новости.

    Ранее предполагалось, что железнодорожники примут участие в сезоне-2011/12 либо молодежной командой, либо коллективом, собранным из разных игроков клубов КХЛ. Решение должно было быть принято на совещании в понедельник.

    Напомним, что 7 сентября под Ярославлем произошла авиакатастрофа, в результате которой погибло 36 хоккеистов и членов тренерского штаба «Локомотива». Единственным выжившим спортсменом стал Александр Галимов.
    Автор: pendulum47 - Просмотров: 322 Подробнее/Скачать
    Из категории Спорт
    Добавлено 09.09.2011 в 21:01
    Московский «Спартак» подал жалобу в апелляционный комитет РФС по поводу дисквалификации нападающего команды Веллитона на шесть матчей чемпионата России, сообщает официальный сайт красно-белых.

    Напмоним, что бразильский форвард был дисквалифицирован КДК РФС за столкновение с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым в матче 22-го тура премьер-лиги «Спартак» - ЦСКА. Голкипер армейцев из-за полученной травмы не смог закончить встречу, а позже выяснилось, что на восстановление ему понадобиться полгода.

    Приводим полный текст обращения:


    Автор: pendulum47 - Просмотров: 338 Подробнее/Скачать
    « 1 2 3 4 »
    Новое на форуме
    Последнии комментарии
    Написал: GrandKhavatari
    Написал: pendulum47
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск